8-800-555-47-09

Озеру Юта необходима система биологической очистки сточных вод

25.07.2016

Озеру Юта необходима система биологической очистки сточных вод

Биологи, вызванные в Блаффдэйл из столицы штата, определи, что субстанция, появившаяся из канализации очень опасна. Она представляет собой смесь, состоящую из химических чистящих веществ и частичек растений. Природа происхождения это зеленной пенной слизи проста: накануне ее появления в городе чистили каналы от мха, чистящее средство и останки растений попали в канализацию.

К сожалению, даже если получится избавить город от этой слизи, проблема боле глубока, она кроется в том, что на озере Юта очень старые станции очистки сточных вод. В летнее время года вода озера покрывается сине-зелеными водорослями, которые токсичны для человека. Из озера эти водоросли проникают в реки.

Чтобы изменить ситуацию, на озере необходимо полностью переоборудовать станцию, наделив ее возможностью производить биологическую очистку сточных вод, чтобы система справлялась с выбросами фосфора. В противном случае интенсивность цветения будет еще больше увеличиваться: водоочистные сооружения, установленные сейчас, пропускают фосфор, который усиливает рост в озере водорослей. Небольшая глубина, которой обладает озеро, а также активность человеческой цивилизации только усугубляют эту проблему.

Возврат к списку