8-800-555-47-09

Реконструкция Коломенских очистных сооружений

01.08.2016

Реконструкция Коломенских очистных сооружений

Эксплуатируемые почти полвека трубы канализации пришли в полную негодность. Их пришлось полностью заменить. Из проходного канала коммуникаций был вынесен и оборудован отдельно напорный трубопровод опорожнения, а также водопровод, по окончании реконструкции их вернут обратно. Подобная мера решила проблему с работой очистных сооружений в период ремонтных работ.

Рабочие вот-вот приступят к реконструкции 5-го аэротенка. В настоящее время демонтируются устаревшие системы аэрации, а также восстанавливается бетонное покрытие, на котором будут возведены новые системы с насосами.

В будущем качество очистки сточных вод планируют повысить с помощью денитринитрификации. Вторичные отстойники стоят пустые, ремонтные работы в них пока не начались. Планируется сменить в чашах бетонное покрытие и установить новый илосос, после чего запустить в работу в октябре 2016 года.

Также в городе прокладывают новый трубопровод для питьевой воды, который охватит садоводческие товарищества и жилой район в совхозе «Коломенский». Рабочие одновременно роют и новый колодец, потому что старый морально устарел. Часть работ в этом направлении была проделана еще в прошлом году.

Возврат к списку