8-800-555-47-09

Лучшие решения в системе очистки сточных вод

Лучшие решения в системе очистки сточных вод
09.08.2016

Лучшие решения в системе очистки сточных вод

Также в системе используются первичные отстойники, предназначенные для осаждения загрязнений, чтобы в последующем вывести их как сырой осадок. В отстойниках установлены подвижные илоскребы, которые надводными и подводными скребками собирают осадок со дна и поверхности и перенаправляют собранное в накопительные бункеры для разных типов загрязнений.

Так, верхний скребок илоскреба отвечает за сбор жира с поверхности, который удаляется в накопительный жиросборник, представляющий собой железобетонную или стальную разновидность канализационного колодца. Затем жир из системы очистки вод удаляется совсем, путем откачивания илососами. Этот вид загрязнения подлежит складированию в местах содержания технологических отходов.

На водоканале Санкт-Петербурга особенная конструкция жиросборника ― установленная внутри системы сетка, которая повторят форму ограждений в жиросборнике, а также другие детали (фиксаторы, втулка на крышке) существенно оптимизируют трудовые затраты и повышают эффективность работы персонала водоканала. Технология также качественно улучшает условия труда для специалистов водоочистных сооружений Северной столицы.

Возврат к списку