8-800-555-47-09

В Хабаровске отключат систем очистки сточных вод, чтобы подключить коллектор

17.10.2016

В Хабаровске отключат систем очистки сточных вод, чтобы подключить коллектор

Система очистки вод останавливается по производственной необходимости. С помощью этих мер будет введен в эксплуатацию на второй очереди расширения новый канализационный коллектор, который построили в рамках реконструкции городской канализационной системы.

Администрация понимает, что используемые меры не самый лучший вариант, но только таким способом можно произвести некоторые реконструкционные работы. В то же время специалисты предпримут все необходимые меры, чтобы в городской водозабор не попали неочищенные стоки. Эксперты гарантируют, что людям, живущим по берегам Амура, незачем опасаться загрязнения водоема.

Кроме того, сотрудники Водоканала во время отключения очистных сооружений будут тщательнее обеззараживать и очищать воду, предназначенную для питья. Из Водопровода будут постоянно отбираться пробы воды для непрерывного мониторинга за качеством подаваемой для горожан воды.

Водоканал на время остановки систем очистки будет работать в круглосуточном режиме, чтобы исключить задержку работ по врезке нового трубопровода и замене оборудования. Всего на ремонт выйдут 13 рабочих бригад, сил которых хватит для проведения комплекса необходимых мероприятий в течение отведенных графиком трех суток.

Возврат к списку