8-800-555-47-09

В МУП «Липецкой станции аэрации» завершены реконструкционные работы

07.11.2016

В МУП «Липецкой станции аэрации» завершены реконструкционные работы

Следующий шаг, который предпримут на предприятии ― работа с иловым осадком, в большом количестве скопившемся на станции. Ранее его вывозили за город в специально отведенные места, но, начиная с 2016 года, станция накапливает ил у себя в надежде построить производство по переработке ила в почвогрунт.

Руководством станции произведена существенная реконструкция мощностей, введенных в работу впервые более 40 лет назад. Были отремонтированы чаши аэротенков и отстойников, в которых происходит биоочистка стоков, а также был выстроен один новый аэротенк. Во всех системах заменили насосы и трубы. Новые детали, использованные в конструкции станции, выполнены из особо прочных материалов, невосприимчивых к влиянию агрессивной среды.

В ближайшие несколько месяцев предприятие будет отлаживать работу оборудования, однако руководство станции гарантированно заявляет, что вода, которая сливается в реку Воронеж, соответствует нормативам по загрязненности.

Как только у предприятия появятся средства, будет решен вопрос и с запахом, распространяемым от складируемого ила. Даже если весь накопленный для производства почвогрунта материал сразу не пустят на переработку, ил обещают обработать так, чтобы он не источал неприятный запах.

Возврат к списку