8-800-555-47-09

Прокуратура Воловского района Тульской наказала ООО «Водоканал»

22.11.2016

Прокуратура Воловского района Тульской наказала ООО «Водоканал»

ООО «Водоканал», которое осуществляет на территории района деятельность по водоснабжению и водоотведению населения, не имеет разрешения о предоставлении водного объекта в пользование. Поэтому организация незаконно осуществляла сброс неочищенных сточных вод, транспортируемых по канализационной сети централизованной системы канализации в поселке Волово Тульской области в реку Сухая из канализационного колодца.

Напомним, согласно ст. 44 Водного кодекса РФ, использование водных объектов для целей сброса сточных и дренажных вод осуществляется при соблюдении требований, которые предусмотрены этим Кодексом и действующим законодательством в области охраны окружающей среды.

Сброс сточных и дренажных вод в водные объекты, расположенные в границах зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения запрещается.

По факту выявленных нарушений, работники прокуратуры внесли в адрес генерального директора ООО «Водоканал» представление об устранении нарушений закона с требованием недопущения указанных нарушений впредь. В настоящее время представление находится на рассмотрении и будет отработано в течение месяца.

Возврат к списку