8-800-555-47-09

Несколько комплексов очистных сооружений готовятся к запуску в Москве

19.09.2016

Несколько комплексов очистных сооружений готовятся к запуску в Москве

Еще на двух объектах работа продолжается: один из них строится в регионе с «нуля», второй проходит реконструкцию и будет обеспечивать работу крупного столичного предприятия.

В московском Департаменте строительства сообщили о завершении строительства очистных сооружений у реки Сетунь. В ведомстве уверены, что этот комплекс существенно улучшит экологическую обстановку в районе Сколковского шоссе и качество воды в местной реке.

Петр Аксенов, первый замруководителя департамента строительства столицы заявил, что через несколько недель журналистов пригласят на запуск мощнейших очистных сооружений, потенциал которых рассчитан на обслуживание всего Западного административного округа Москвы, в том числе, промышленных объектов.

Аксенов также сообщил, что строительство очистных сооружений в подмосковном Очаково пока продолжается. Одновременно с этим продолжается реконструкция очистных систем на Московском нефтеперерабатывающем заводе, чтобы предприятие не только улучшило технические и экологические характеристики производства, но и обеспечило автоматический мониторинг за работой биологических очистных сооружений. Руководство предприятия гарантирует качество проводимой реконструкции местным жителям, которые по инициативе властей муниципального округа Марьино и Московской городской Думы получили возможность лично проинспектировать ход восстановительных работ.

Возврат к списку