8-800-555-47-09

Станцию биологической очистки делают на ливневых стоках в Циолковском

31.10.2016

Станцию биологической очистки делают на ливневых стоках в Циолковском

Станция очистки будет состоять из нескольких объектов, которые обеспечат многоступенчатую очистку воды, в том числе анаэробными бактериями. Этот процесс возможен в системе, благодаря аэраторам, которые насыщают заиленную грязную воду кислородом, тем самым создавая для бактерий, участвующих в переработке, нужный им для дыхания элементом.

В будущем показатель качества очистки воды сделают соответствующими рыбо-водохозяйственным нормам. Это осуществимо за счет использования в системе нескольких фильтров: ионообменных напорных, угольных и биологических, а также специального ультрафиолетового освещения.

Также станция очистки обеспечит возможность сбора бактерий, прессование их для получения продукта, используемого в последующем в качестве удобрения.

Станция очистки соберет городские канализационные стоки и поверхностные ливневые стоки в резервуар объемом 3 500 кубических метров. Этот объем воды будет очищаться в течение следующих двух суток.

Станция как объект готова на 90%. В сезон дождей, который начинается в регионе во второй половине осени, рабочие проведут пуско-наладочные работы, а затем система заработает в полную мощность, но окончательно объект сдадут лишь в июле будущего года.

Возврат к списку